Какие права у воспитателей в случае перевода на другую должность в детском саду?

• г. Новосибирск

Работаю воспитателем в д.с, сотрудники работают без детей (моют окна, красят, мусор выносят, полят клумбы и т. д), меня и ещё одну сотрудницу хотят отправить в другой детский сад работать на группах с детьми. Законно ли это и имею права отказаться?

Ответы на вопрос (1):

Лариса, по ТК РФ руководство вправе требовать с вас исполнение обязанностей, только предусмотренных трудовым договором. Место работы-это одно из существенных условий трудового договора. Поэтому такие требования не законны.