Продавец квартиры умер. По мировому соглашению я ему перечисляла ежемесячно деньги. Перечислять ли дальше или можно не платить?

• г. Оренбург

Ответы на вопрос (2):

Если продавец умер, то кому вы перечислять будете? Вам надо либо - подождать, пока с вами свяжутся наследники и после подтверждения принятия наследства продолжать выплаты им

- либо самой найти наследников, возможно, вы их знаете

- либо обратиться к нотариусу и вносить деньги на нотариальный депозит, потом нотариус сам уже разберется, кому их выдать.

Если у умершего имеются наследники и они вступят в наследство, то перечислять вы будите им, если наследников нет, то и платить никому не надо, ждите пока наследников.