Обладатель Обласной автодороги планирует отказаться от части земельного участка в частной собственности - что говорит закон?

• г. Санкт-Петербург

Обласной автодор хочет отторгнуть часть земельного участка, находящегося у меня в собственности для строительства автодороги. На сколько это законно.

Ответы на вопрос (1):

Муниципалитет может изъять участок даже если он в собственности. Но должны быть веские основания. А вам в свою очередь совет. Можете попытаться доказать что дорога может пройти и не по вашему участку, а к примеру рядом.