Бывший муж подал иск на запрет выезда и определение встреч с сыном после проигрыша в алиментном суде - как действовать?

• г. Москва

Вывший муж не платил алименты 6 лет, после того как я подала на них и он проиглал 2 суда он подал иск в суд об определении встреч с сыном и о запрете выезда в территории РФ, у нас 2 гражданства, и есть прописка и гражданство на территории ПМР, а тут временая регистрация. В своем заявлении бывший муж не понятно зачем меня окливетал, указал что я бросила ребенка и тд. Подскажите как мне действовать чтоб нам не закрыли выезд, нужно ли подавать встречный иск или нужно просто написать возражение на иск заявление в день суда. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Яна, вам нужно подать в суд (заранее) возражения на иск, копию которых направить бывшему мужу заранее или вручить в суде. Подготовьте документы, подтверждающие двойное гражданство, свидетельские показания, что вы ребенка не бросали, приложите характеристики и т.д.

За юридической помощью по подготовке возражений обращайтесь к юристам сайта.