Вопрос о выплате компенсации за 2 неиспользованных отпуска и предоставлении очередного отпуска в третий год

• г. Москва

Сотрудником не использовано 3 отпуска (за три года).

Можно ли выплатить компенсацию за 2 года, а за третий год предоставить очередной отпуск?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Елена, в соответствии со ст. 124 ТК РФ запрещается непредоставление ежегодного отпуска в течение двух лет подряд. Ваш сотрудник сам не использовал отпуск или Вы ему отпуск не предоставляли? И ещё один вопрос - сотрудник выразил свое желание на то, чтобы третий неиспользованный отпуск был ему предоставлен или он хочет получить за него денежную компенсацию?