Можно ли переоформить машину в ситуации с арестом после заключения договора купли-продажи?

• г. Новосибирск

Заключила договор купли продажи на машину 4 августа сегодня хочу её оформить на себя, мне позвонил продавец машины и сказал что сегодня 7 августа машину поставили в арест, будут ли проблемы у меня с переоформлением машины если я её купила по договору купли продажи до ареста.

Ответы на вопрос (1):

Сам по себе арест уже проблема Если есть арест то вы машину не переоформите на себя в ГИБД, пока не снят арест Придется обращаться к приставам показывать им договор купли-продажи ст 454 ГК РФ Но как поведут себя приставы в данной ситуации спрогнозировать сложно. Могут как снять арест, а могут и не снять-тогда вам в суд придется обращаться для снятия ареста.