Истекает гарантия стиральной машины - возможна ли замена на новую?

• г. Смоленск

Сломалась стиральная машина, гарантия год. Заканчивается гарантия через неделю. Приехали с сервиса посмотрели. Сломался барабан и резинка треснула. Сказали закажу новый и приедут поставят срок до 45 дней. Скажите пожалуйста могу ли я требовать замену стиральной машины на новую?

Ответы на вопрос (1):

Можете требовать как новую, так и старую из ремонта, но на момент проведения ремонта вам обязаны предоставить другую машинку эдентичную в пользование.