Скрытая новая семья - как это может повлиять на развод и право на общение с детьми

• г. Москва

Если имеется законный брак, в котором двое детей. При этом муж уходит в новую семью, где рождается ребёнок. С законной семьёй не живёт и они об этом ничего не знают. Далее жена подаёт на развод, узнав, что имеется новая семья мужа, которую он скрывал. Может ли в этом случае суд запретить общаться с детьми?

Ответы на вопрос (3):

Нет. Порядок общения может быть определён в судебном порядке.

Екатерина, здравствуйте. Суд не устанавливает запрет на общение с детьми в бракоразводном процессе.

Добрый вечер!

Нет описанные Вами обстоятельства не могут стать основанием для запрета общения супруга ребенком. В дальнейшем Вы можете определить порядок общения отца с несовершеннолетним дабы избежать конфликтных ситуаций.