Как разрешить конфликт с мужем о прописке и пособиях на ребенка, когда он не отдает документы и угрожает отобрать ребенка?

• г. Омск

Ситуация в том что с мужем мы расписались 1 февраля,19 февраля родилась дочь, она пока нигде не прописана, с мужем с мая не живем вместе, я проживаю в квартире которую купила мама на свое имя. муж прописан в другом городе он хочет прописать дочь там же где и он,и оформить на себя пособия по уходу за ребёнком, я против чтоб он прописывал и оформлял на себя пособия, но проблема в том что документы на ребенка и свидетельство о браке у него мне он их не отдаёт,я хочу подать на развод и на алименты на себя и на ребенка. Нужны ли документы или что-нибудь что я согласна чтоб ее прописали с мужем или нет, и если он оформит пособия на себя по уходу, смогу ли я в суде как то это оспорить? Так же постоянно угрожает что по суду отберет у меня ребенка действительно ли это возможно? Так де со мной проживает моя дочь от первого брака ей 6 лет общего языка они не нашли.

Ответы на вопрос (20):

Получите дубликат свидетельств ао рождении в загсе.

Ольга Геннадьевна, вам нужно, как можно быстрее обратиться в суд пока еще к супругу о взыскании алиментов и определении места жительства с вами. Без вашего согласия он не сможет зарегистрировать дочь по своему адресу.

Если вы примите решение еще и о расторжение брака, то сможете взыскать алименты на себя до трехлетнего возраста ребенка.