Как оформить запрос на ознакомление с финансовыми документами своего предприятия как учредителю с 10% долевым участием?
₽ VIP

• г. Тольятти

Мне, как учредителю предприятия (10 % долевого участия), хотелось бы иметь возможность ознакомиться с финансовыми документами, по которым было бы видно какие средства, сколько и на каком основание занималсьи когда тратились. Как грамотно с юридической точки зрения оформить свой запрос генеральному директору.

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Ирина, вам следует написать письменное заявление на имя директора, вручить его под роспись сотрудникам общества или по почте, а в письме потребуйте как участник общества интересующие вас документы, сославшись при этом на ст.8, 50 ФЗ "Об ООО".

Вы, как учредитель, могли знакомиться с отчетностью общества на ежегодных собраниях. Также Вам обязан директор предоставить отчет по финансово-хозяйственной деятельности. Также Вы можете заказать аудиторскую проверку. Какие запросы? Зачем усложнять жизнь?