Нужно ли отдельно регистрировать логотип, если название компании и её логотип совпадают?

• г. Москва

Нужно ли отдельно регистрировать логотип, если название компании и её логотип совпадают? Если кто-то незаконно воспользуется логотипом в своих целях, можно ли будет подать в суд?

Ответы на вопрос (1):

Даже в случае, если логотип и название совпадают - регистрировать права на логотип следует отдельно