Водоканал требует оплатить долг за старые годы, не указанный в квитанции, после того как я оплатила все долги у судебных приставов

• г. Вологда

Оплатила долги все которые были у суд приставов. И теперь водоканал требует с меня долг 50 тыс, за старые годы. А в квитанция долг не указан.

Ответы на вопрос (2):

Пусть обращаются в суд. А в суде уже будете, если вы оплачивали его, когда погашали просить делать перерасчет долга и к тому же применять исковую давность.

Здравствуйте.

За старые годы нужно учитывать срок исковой давности (три года в соответствии со ст.196 ГК РФ).

Пусть предоставят полный расчет и период, за какой имеется задолженность. А потом отправите их в суд, где заявите о пропуске срока исковой давности, ст.199 ГК РФ.