Продажа садового домика на земельном участке - нужно ли платить налог на имущество в размере 13%?

• г. Казань

Продаю земельный участок с садовым домиком (оформлен как нежилое. В выписке ЕГРЮЛ нет данных о кадастровой стоимости) в собственности менее 3 лет. земля более 3 лет. Должны ли уплатить 13 % с продажи?

Ответы на вопрос (3):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, да у вас будет налог с продажи земельного участка, так как он у вас в собственности менее 5 лет. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Ну за дом надо будет оплатить, т.к. в собственности менее трех лет.

С уважением.

Ловите ссылку

uriston.com

Все очень подробно и доступно для понимания.