Семьи ждут 32 года на улучшение жилищных условий - есть ли законные основания для отдельного жилья?

• г. Москва

В очередь на улучшение жилищных условий встали 32 года назад, причем как первоочередники. Жилая площадь 16 м 2, однушка. На сегодня детям 32 и 33 года, с мужем в разводе 26 лет. Нас фактически 4 семьи. Есть ли статья в ЖК на основании которой каждый из нас может претендовать на отдельное жилье?

Ответы на вопрос (1):

В законе говорится только о предоставлении метража по 18 кв. м на человека. Т.е. вам могут дать и одну квартиру размером от 72 до 81 кв. м. Будет предоставлять квартиру, пишите просите отдельно. Но максимум что можно получить это две однокомнатные квартиры.