Дискриминация в ночном клубе - Заявление в полицию и подача иска в суд

• г. Краснодар

Вчера не пустили в ночной клуб, хотя предварительно мы позвонили и нам никаких объяснений о каких либо ограничениях не было сказано, по приездув заведение нас, втроем не пустили по причине того что мы являемся лицами с традиционной сексуальной ориентацией, на просьбу показать правовые документы о причинах такого отказа нахамили и выставили на улицу! Я вызвала полицию и написала заявление о действиях администрации клуба. Что мне дальше делать и в какие инстанции я могу обратиться, т.к хочу подать в суд на данный клуб.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Надежда!

Пишите жалобу в Роспотребнадзор. Нарушена статья 426 ГК РФ. Клуб не вправе придумывать свои ограничения, даже если об этом будет написано в объявлении на двери заведения.

Если во время выставления на улицу применяли физическую силу, то можете подать заявление в полицию на охрану клуба.