Замкнутый круг - как получить сертификат после потери справки с первого места службы?

• г. Ижевск

Я был уволен по дост пр возраста но не получил сертификат т к не было справки с первого места службы посылал запрос ответ архив сгорел получается замкнутый круг как решить.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Александр! Подать исковое заявление в суд, а в качестве косвенных доказательств-- свидетельские показания Ваших сослуживцев или командования в/части.