Могут ли из за детектора лжи не принять на работу? Допустим если будет результат «не рекомендован»

• г. Ставрополь

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Детектор лжи носит лишь вспомогательный и рекомендательный характер. И если показания подтверждаются иными фактами и неопровержимыми доказательствами или была, например попытка обмануть полиграф, то тогда снисхождений не ждите. В этих случаях могут и не принять на работу. Но вообще детектор лжи не является основанием для увольнения или непринятия на работу.