Куда обратиться, если попался на мошенников, представляющихся мастерами по диагностике дымоходов

• г. Казань

Схема стандартная. Звонят, слышат голос пенсионера и ставят перед фактом что сейчас к вам придет мастер на диагностику. Тот вваливается нагло и демонстрирует якобы нулевую тягу. Далее составляет на бланке юр.лица с печатью подрядчика (ИП) и факсимиле. Сумма более 20 т.р. за два дымохода квартиры на последнем этаже дома. Не давая опомниться забирают деньги и приступают к работе. Бланк договора на руках. Других пострадавших от их деятельности пока не нашел, в процессе.

Вопрос в том - куда мне правильнее писать заявление. В потребнадзор, полицию или прокуратуру. Можно через госуслуги, можно почтой - как грамотнее. И какую именно формулировку я олжен использовать. Существует вероятность что эти мошенники действуют просто по документам этого юр.лица, но обзвон происходил явно по их согласованным схемам.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Если они все сделали по договору с актом, то трудно им что-то предъявить. Логика проста: не нужно - отказывайся и не делай. Только если покошмарить их правоохранительными органами.