Взыскание на долю с недвижимости - как будет проходить обращение после выплаты ипотеки?

• г. Санкт-Петербург

У меня имеются исполнительные производства по потребительским кредитам. В связи с этим, судебными приставами наложен арест на недвижимость - дом и квартиру. И то и другое пока в ипотеке, которая оплачивается. Мне 54 года, в настоящее время без работы, дохода не имею, поэтому полностью погасить долг не могу. Дом полностью записан на мне, а квартира в долях с мужем (по 1/2). Подскажите, пожалуйста, каким образом будет обращено взыскание на квартиру после выплаты ипотеки? Только на мою долю или на долю мужа тоже? У него в собственности только эта 1/2 квартиры и, если мы оформим развод, то, по сути, это будет его единственное жильё. Или разводиться не обязательно? Как происходят торги, если продается доля в однокомнатной квартире? Есть ли какие-то варианты, кроме полного погашения долга и банкротства? Предлагается ли второму собственнику выкупить долю? Есть ли какой-то вариант взаимодействия с приставом или с банком для решения вопроса по добровольной продаже своей доли и погашения части долга? Буду признательна за подробный ответ от юриста, имеющего практику в подобных делах. Готова обсудить дальнейшее сотрудничество при наличии перспективы на результат.

Ответы на вопрос (3):

Вопервых какова сумма долга у вас.