Можно ли не отрабатывать 2 недели после увольнения из Магнита во время больничного?

• г. Екатеринбург

Хотела узнать.

Я работаю в магните официально около 2 месяцев, решила уволится, и пока что на больничном, могу ли я не отрабатывать 2 недели?

Ответы на вопрос (4):

Доброе утро!

Если у вас испытательный срок составляет 3 месяца, то вы работодателя можете предупредить о вашем увольнении за 3 дня, написав соответствующее заявление работодателю.

Здравствуйте.

В соответствии со ст.80 ТК РФ Вы обязаны предупредить работодателя о своем увольнении за две недели. Этот период Вы можете находиться на больничном.

Если же Вы на испытательном сроке, то предупредить Вы должны за три дня, ст.71 ТК РФ.

Если у Вас еще испытательный срок, то Вы можете расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня (ст. 71 ТК РФ). Если трудитесь на общих основаниях, то 2 недели "отрабатывать" придется. Между тем, в период нахождения на "больничном", Вы также вправе подать заявление о расторжении трудового договора (ст. 80 ТК РФ). Течение срока "отработки" начнется с момента получения работодателем Вашего заявления.

Вы должны уведомить работодателя за 2 недели, если нет установленного испытательного срока.

- см. ст. 80 ТК РФ.