Требуется ли присутствие второго родителя при оформлении согласия на выезд ребенка в летний лагерь в Украине?

• г. Москва

Дочь-17 лет, выезжает на отдых в летний лагерь в Украину с сопровождающими из школы.

Нужно ли присутствие второго родителя при оформлении согласия на выезд ребенка в нотариальной конторе?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, согласно письму ФСБ России, согласие второго родителя на выезд из России не требуется.

Уважаемый Валерий. Достаточно нотариального согласия одного из родителей ( если от второго е поступало заявление о несогласии на выезд своих детей). (Письмо Пограничной службы ФСБ РФ от 17 июня 2007 года №21/1/7/3)

Адвокат Широбоков А.Н. т. 8 925 045 32 30 г.Москва