Может ли работодатель подать на сотрудника в суд по недостаче после увольнения за прогул?

• г. Горно-Алтайск

Прошёл учёт в магазине, я и второй продавец материально - ответственные лица, о чем подписали документ. Выявили недостачи, с которой я не согласна (т. к поймали разнорабочего на камеру в результате его воровства). Я после ревизии написала заявление по собственному желанию, хозяйка не подписала и уволила за прогул. Вопрос: может ли она теперь подать на меня в суд по недостаче?

Ответы на вопрос (1):

Может.

Почему прогул не оспорили?

Чем подтверждается факт кражи? Какая сумма?

Вам надо свою точку зрения быть готовой отстаивать.