Маму лешают материнских прав, чтоб квартиру не забрали мне надо оформить наследство после смерти отца.

• г. Караганда

Маму лешают материнских прав, чтоб квартиру не забрали мне надо оформить наследство после смерти отца. Квартира стоит на аресте и многие документы из за этого не получается сделать. Подскажите пожалуйста как мне быть.

Ответы на вопрос (1):

Елена, для того, чтобы принять наследство, нужно обратиться к нотариусу с заявлением о принятии наследства. Если наследник несовершеннолетний, то эти действия для него должен осуществить либо родитель, либо опекун.