Ребёнок родившийся в Украине и получивший гражданство РФ - юридический статус

• г. Пенза

Ребёнок родился в Украине. В рф приехали когда ему было 13 лет получили рф гражданство и в 14 лет он палучил РФ паспорт. Является ребёнок гражданина Украины?

Ответы на вопрос (1):

У ребенка нет паспорта Украины. Если Вам нужно гражданство Украины, Вы вправе отказаться от гражданства России и получить гражданство Украины.