Проблемы с горшком - отказывает ли детский сад в приеме малышей, не умеющих ходить самостоятельно?

• г. Саратов

С сентября 2019 по апрель 2020 мой ребенок ходил в детский сад. Естественно, как и все дети часто болел. Нас приняли в сад в ясельную в 2 года и 1,5 месяца. У нас были проблемы с горшком. Сейчас после карантина мы снова хотим идти в сад, но проблемы с горшком у нас так и остались. Мы сейчас снова должны пойти в ясельную группу. Но заведующая говорит мне, что не возьмет моего ребенка из-за того, что он не ходит сам на горшок. Правомерен ли отказ в приеме ребенка?

Ответы на вопрос (1):

Нет, неправомерен. Можете пожаловаться в администрацию и прокуратуру.