Как избежать мошенничества при юридической консультации - опыт пострадавшей

• г. Москва

Позвонила, хотела проконсультироваться, но кажется нарвалась на мошенников. Пришла на бесплатную консультацию. Мне сразу после консультации не дали время подумать, а на хвалили, на рассказали как юрист составит иск в суд по наследству, подписали сразу договор на 30000 рублей, 7 отдала сразу. Через 3 дня мне составили иск, положили его подписать, и только потом стали требовать остальную сумму... На следующий день, я позвонила и сказала что не хочу подавать в суд, хочу расторгнуть. На меня накинулись с угрозами, что на меня они подадут в суд и через суд я им должна вернуть деньги... Почитала про них отзывы, они оказались мошенниками по отзывам... Что мне делать? Как расторгнуть договор с ними? Мне придётся заплатить 30000 или можно как то уменьшить эту сумму?

Ответы на вопрос (4):

Не придется платить. Вам надо написать официальное уведомление о расторжении договора, а также возврате уплаченной суммы - 7 000 рублей.

С уважением.

Можно расторгнуть.

Вас судя по всему мошенники развели.

Надо смотреть договор. Вы можете его прислать любому юристу сайта.

Добрый день!

Вы можете написать заявление о расторжении договора. В заявлении укажите свои требования.

В случае, неудовлетворения вашего заявления вы можете обратиться в суд.

Чтобы точно ответить на ваш вопрос, необходимо ознакомиться с условиями заключенного договора, знать причины расторжения.

Цитата:

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору (ст.32 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей»).

Здравствуйте. Вы имеете право расторгнуть договор и больше им ничего не платить, т.к 7000 вы уже заплатили и думаю с лихвой окупили проделанную работу. Напишите письменную претензию, в которой сообщите о расторжении договора в следствии отсутствия необходимости в их услугах, укажите либо номер карты или другие реквизиты куда они должны перевести деньги или установите день в который к ним придете. Претензию напишите и отправьте заказным письмом с уведомлением и описью вложений. Установите им срок до которого вы ожидаете, в противном случае обратитесь в прокуратуру, полицию и суд.