Соседи против прокладки КЛ по придомовой территории - конфликт с соседями, компенсация ущерба?

• г. Москва

Вдоль забора соседского участка, по придомовой территории, между забором и дорогой необходимо прокопать трассу для прокладки КЛ (установка точки присоединения, счетчика). Соседи категорически против и не дают проводить донные работы, т.к. они посадили там деревья, застелили газон и сделали въезд плиткой на свой участок. Имеют ли они право запрещать нам проводить данные работы и должны ли мы им компенсировать нанесенный ущерб.

Ответы на вопрос (1):

Вопрос - к собственнику земли, если это соседи - могут запрещать, пока не установите сервитут. Если не соседи собственники - их можно не спрашивать, если они не оформляли пользование этим участком, например в аренду.