Как пересечь границу с просроченным загранпаспортом - опыт гражданина России и Австралии

• г. Брисбен

Я гражданин России и Австралии. У меня на руках внутренний паспорт гражданина России и просроченный российский загранпаспорт. Я не могу физически (короновирус и границы между штатами закрыты) попасть в консульство и получить свидетельство на возвращение. Срочно надо лететь в Москву. Вопрос: Могу ли я пересечь границу в аэропорту, и какие могут возникнуть сложности?

Ответы на вопрос (1):

Сложности могут возникнуть, но вы грамотно аргументируйте свое положение.