Как подать жалобу в Верховный Суд в электронном виде на постановление мирового судьи по ст.12.26 КоАП?

• г. Оренбург

Скажите пожалуйста можно ли подать жалобу на вступившее в законную силу постановление миового судьи по ст.12.26 КоАП, (обжаловал в районном и касационном суде общей юрисдикции) в Верховный Суд в электронном виде?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Можно, в том случае если имеется электронная подпись.

На сайте Верховного Суда есть запись: Подача документов в электронном виде НЕ предусмотрена, если рассмотрение дела производится по правилам, установленным КоАП РФ. Как понять? Могу ли подавать в электронном виде или неь?

Нет, если по правилам КоАП РФ то подать в электронном виде не можете. Что и доказывает данное сообщение на сайте.