Могу ли я подтвердить Факт моего Рождения через Суд и Удовлетворит ли решение суда миграционные службы.

• г. Липецк

С 1995 г я являлся Гражданином РФ. После утери паспорта в 2011 г и подачи заявления в паспортный стол ФМС г. Липецка о замене его, я получил отказ. По данным УФМС я не являюсь Гражданином РФ. Меня потеряли. Мне выдали Вид на жительство. В настоящий момент мне необходима копия свидетельства о рожд. Заверенная нотариусом, но ее не заверяют так как печать выцвела не читаемая. Отправили запрос через органы ЗАГСа по месту моего рождения Ответа нет более 6 месяцев. ? Могу ли я подтвердить Факт моего Рождения через Суд и Удовлетворит ли решение суда миграционные службы.

Ответы на вопрос (1):

Если свидетельство на русском языке, нотариальная копия - требование незаконное. Обжалуйте отказ в приеме.

Или - ждите повторного свидетельства о рождении.