Как завещание дедушки и наследство бабушки и мамы влияют на долю наследника - разбираемся в законности.

• г. Ростов-на-Дону

На меня (внук) дедушка написал завещание 1/6. Ещё наследники без завещаниямои бабушка и мама пенсионеры. Натариус говорит что они у меня могут забрать часть согласно ГК и тогда у меня уменьшается доля до 1/12.законно?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Это законно. Пенсионеры вправе получить обязательную долю независимо от содержания завещания.