Повышение безопасности или опасный эксперимент - что будет с автомобилями, у которых сверлены отверстия в горловине бензобака?

• г. Хабаровск

На предприятии руководство заставляет водителей автотехники сверлить отверстия в горловине бензобака, ставит сетку в горловину и пломбирует через эти отверстия, при движении топливо выплёскивается, хоть твое больших количествах на дорогу, можно ли эксплуатировать такой автомобиль?

Ответы на вопрос (2):

Так и до возгорания автомобиля не далеко. Они хотят все свои автомобили сжечь?

Нет, не имеют право. Обратитесь в прокуратуру и гостехнадзор, работодателя ждет ответственность.