Обучение в военно-учебном центре для студента платного факультета - возможно ли это?

• г. Москва

Может ли молодой человек 18 лет, поступивший на платный факультет в одном государственном вузе, обучаться в военно-учебном центре в другом вузе?

Ответы на вопрос (1):

Если это какие то курсы в военно учебном центре, то можно. Если же поступление в такой центр приравнивается к военной службе, то нет.