Ружье пропало из ГОВД - что делать и куда обращаться, если оно зарегистрировано на моего отца?

• г. Тайга

Мой отец просрочил разрешение на хранение оружия (охотничье ружье), милиция (в то еще время) конфисковали ружье и выдали справку об этом. Когда мой отец продлил разрешение и пришел за ружьем в ГОВД, то оказалось что оно (и еще 11 ружей) пропало из ГОВД. что теперь делать? А если это ружье где-нибудь выстрелит?! будет виноват мой отец? Ведь оно зарегистрировано не нем! куда обращаться? На какие законы и статьи опираться при обращении в ту или иную инстанции? Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (6):

Анастасия, здравствуйте! У Вашего отца и остальных владельцев пропавших ружей обязательно должен быть документ, в котором указано, что оружие было изъято, а потом и утеряно. Обязательно. Если таких нет - срочно обращаться письменно в ОМВД. А потом, если будет желание, можно будет в судебном порядке пробовать взыскать с ОМВД стоимость данного оружия.

С уважением,

Харченко О.В.