Как разрешить проблему с арестом на 1/2 доли квартиры после развода ипотеки с бывшим супругом?

• г. Кемерово

С бывшим супругом брали квартиру в ипотеку. Потом развелись. С разрешения банка начали переоформлять 1/2 долю квартиры мужа и ипотеку на меня, но выяснилось у нотариуса, что на эту 1/2 наложен арест, т.к. бывший набрал кредиты и не платил. Хотела решить через суд, но судья дала отказ, т.е. была на стороне пристава. Есть ли хоть какой-то выход в моей ситуации?

Ответы на вопрос (1):

А выход такой, платите ипотеку за свою 1/2 и ждете пока приставы выставят на продажу его 1/2 это год минимум, а может и 5 лет, если потянуть. И выкупаете по оценочной (будет ниже рыночной 100 %) цене его 1/2.

Простите, но из той информации, которую вы указали только такой выход вижу лично я.

Погашать его долги Вы не сможете?!

За Вашим бывшим останется долг, который не погасит продажа 1/2,но на Вас это не должно волновать, так как банк разделил кредиты, а вы просто купите 1/2 по остаточной цене.