Могу ли я воспользоваться статьей 93 ТК РФ и просить сокращение рабочего дня до 4 часов в смену на 25 неделе беременности, и могут ли мне в этом отказать?

• г. Тюмень

Я беременна, срок 25 недель, по трудовому договору мой рабочий график 2/2 по 11 часов, могу ли я воспользоваться ст.93 тк рф и просить сокращение рабочего дня до 4 часов в смену? И могут ли мне в этом отказать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Отказать не могут в Вашем случае, поскольку ст.93 ТК РФ установлена обязанность работодателя установить Вам неполный рабочий день по Вашей просьбе.