Коллекторы выиграли дело по возврату долга в упрощенном производстве - что делать, если пропущен срок возражений?

• г. Екатеринбург

Коллекторы подали в суд по возврату долга. Дело рассматривалось в упрощенном производстве. Свои возражения (ходатайство о сроке исковой давности) подала позже установленного срока судом. Иск был удовлетворен в полном объеме. Есть ли какой то выход, чтобы хотя бы уменьшить сумму долга? Брала 5000. Платила пролонгацию, потом перестала. Прошло почти 4 года. Насчитали 25000. Мотивированного решения еще не получала, документов дела не видела.

Ответы на вопрос (1):

В вашем случае только подавать апелляционную жалобу, указывать в качестве довода, что суд проигнорировал ваше заявление. Доказывать, что заявление вы направили своевременно, как только смогли и смотреть что скажет апелляция.