Являются ли работнки Фонда социального страхования госслужащими?
199₽ VIP

• г. Якутск

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте!

Реестр должностей федеральной государственной гражданской службы утвержден указом президента РФ от 31 декабря 2005 г. n 1574 "о реестре должностей федеральной государственной гражданской службы" . Ни работники фонда социального страхования ни его руководители в данный реестр не входят.

Это лучший ответ

Федеральный закон "О государственной гражданской службе Российской Федерации" от 27.07.2004 N 79-ФЗ (последняя редакция) не распространяется на Фонд социального страхования.

Реестр должностей федеральной государственной гражданской службы утвержден указом президента РФ от 31 декабря 2005 г. n 1574 "о реестре должностей федеральной государственной гражданской службы" . ни работники фонда социального страхования ни его руководители в данный реестр не входят, поэтому работники Фонда не являются госслулужащими.

Нет, не являются согласно Федерального закона от 27 июля 2004 года № 79-ФЗ "О государственной гражданской службе Российской Федерации" с изменениями и дополнениями на 2020 год.

Здравствуйте, Светлана! Нет. Согласно требованиям Федерального закона от 27.07.2004 N 79-ФЗ "О государственной гражданской службе Российской Федерации" не распространяется на работников Фонда социального страхования (ФСС). Кроме того, данные должности не входят в Реестр должностей федеральной государственной гражданской службы, который утвержден Указом Президента РФ от 31 декабря 2005 г. N 1574 "О Реестре должностей федеральной государственной гражданской службы".

Зависит от должности.Приказ ФСС РФ от 07.11.2019 N 644 "О Перечне должностей в Фонде социального страхования Российской Федерации,

Статья 10. Государственные служащие

Федеральный государственный служащий - гражданин, осуществляющий профессиональную служебную деятельность на должности федеральной государственной службы и получающий денежное содержание (вознаграждение, довольствие) за счет средств федерального бюджета.