Сейчас брат готов отдать нам половину стоимости этой квартиры, но требует чтоб мы написали отказ на нее.

• г. Новокузнецк

У мужа на двоих с братом после смерти родителей осталась квартира. Сейчас брат готов отдать нам половину стоимости этой квартиры, но требует чтоб мы написали отказ на нее. как нам подстраховаться, чтоб получить оставшиеся деньги? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Подстраховаться - это надлежащим способом принять наследство а потом продать свою долю.

Все устные договоренности череваты обманом.