Как избежать начислений по коммунальным услугам для умерших жильцов и как списать их долг - опыт с муниципальной квартирой.

• г. Москва

Квартира муниципальная было разделение о оплате коммунальных услуг на три части, есть задолженность об оплате коммунальных услуг есть решение суда от ноября месяца узнала только недавно когда арестовали карту. Было поделено на меня, брата, отца в мае умер барт, в июне умер отец. Ворсы в следующем что нужно сделать чтобы квитанции не приходили на умерших людей и не было на них начислений по их ним квитанциям копятся долги же? 2 вопрос как списать их долги которые им присудил суд возможно ли это или мне придется их оплатить?

Заранее спасибо за ответы.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если был судебный приказ, а самого заседания не было, то можете подать заявление об отмене данного судебного приказа (или о восстановлении срока обжалования, если он пропущен). Далее предоставить док-ва в управляющую компанию, что человек умер и они сделают перерасчёт.