Администрация города предоставит квартиру собственнику с долгами по ЖКХ, но долги не переходят на нового собственника.

• г. Москва

Администрация города предоставляет квартиру собственнику взамен изымаемых у него объектов недвижимости. За этой квартирой есть долги по ЖКХ. Администрация заявляет, что долги не переходят на нового собственника. И якобы будет новый счет.

Ответы на вопрос (1):

Верно, долг не переходит, кроме долга за капитальный ремонт, но

Управляющая компания будет всяческими силами стремится его получить, в том числе и психологическими и нужно быть очень внимательным при оплате, так как деньги могут распределить не за текущие коммунальные платежи, а за прошлые-при зачислении.