Право на отпуск без содержания у педагога-пенсионера - особенности для работающих по льготной пенсии

• г. Красноярск

Объясните, пожалуйста, имеет ли право на отпуск без содержания на 14 дней работающий педагог-пенсионер, но не по старости, а выработке лет, то есть по льготной пенсии?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталия Владимировна!

Работодатель обязан на основании письменного заявления работника предоставить отпуск без сохранения заработной платы работающим пенсионерам по старости (по возрасту) - до 14 календарных дней в году.

На досрочную пенсию данная норма не распространяется, к сожалению.