Кто должен оплатить тест ДНК при запросе алиментов на неофициального ребенка?

• г. Благовещенск

У мужа есть дочь, но она не записана на него. Мать ребёнка хочет подать на алименты. Нужно делать тест ДНК. Кто за него должен платить?

Ответы на вопрос (2):

Сначала, кто заявил ходатайство об экспертизе, а потом судебные расходы взыщут с проигравшей стороны.

Если ребенок точно его, зачем суды и экспертизы, лишняя трата денег.