Продажа приватизированной квартиры для улучшения жилищных условий матери-инвалида, прописанной у дочери.
• г. Красноярск
Мама инвалид 1 группы, инсульт. Живёт со мной. В другом городе осталась приватизированной квартира, единственный собственник-мама. Хотим ее продать, чтобы улучшить жилищные условия по месту проживания. У меня мама прописана.
Ответы на вопрос (4):
г. Москва
А вопрос то в чем? Ваша мама либо сама представляет себя в сделке, т.е. подписывает договор и деньги получает, либо она идет к нотариусу и уполномочивает кого то на представление ее интересов и совершение сделки доверенностью. Если она не может физически это сделать и не совсем понимает значение своих действий, то ее нужно признавать через суд недееспособной и вас должны назначить опекуном, но тогда сделки с имуществом недееспособного, только с распоряжения органов опеки.