Могу ли я претендовать на выплату алиментов мне и ребёнку и на какую сумму?

• г. Уссурийск

Как оформить заявление в суд на мужа на выплату алиментов на ребенка и на мать (на меня) по уходу за ребёнком до трёх лет. Мы еще не в разводе. Ребёнку 1 год. Официально он не работает, доход от 50 до 100 тысяч рублей в месяц, на меня оформлено ИП, я официально нахожусь в дикретном отпуске по уходу за ребёнком не от своего ИП, а от предыдущей работы. Собираюсь разводиться. Могу ли я претендовать на выплату алиментов мне и ребёнку и на какую сумму?

Ответы на вопрос (1):

Татьяна, можете претендовать на алименты и на ребенка, и на себя. На ребенка положено платить 1/4 дохода, а на ваше содержание алименты установят в твердой денежной сумме, ее размер определит суд.