Отсутствие секретаря судьи - что делать, если первое слушание не состоялось в суде по последнему месту жительства ответчика, но было назначено в другом городе по месту регистрации?

• г. Краснодар

В суде по последнему месту жительства ответчика - бывшего зятя первое слушание не состоялся из-за отсутствия состава суда (отсутствие секретаря судьи), а в другом городе по месту регистрации зятя назначена дата рассмотрения этого же иска по ограничению прав, что делать? Стоит ли ехать в другой город на первое слушание или ждать повестки в первом суде? Дочь умерла еще в марте.

Ответы на вопрос (4):

Если этот другой город находится недалеко от вас то конечно стоит туда ехать. Если вы не явитесь то ваш иск оставят без рассмотрения.

Добрый день Олга!

Во первых нужно определиться с судом. Как я понимаю Вам будет луче явится на судебное заседания в суд по месту регистраций ответчика, а в другой суд написать заявление и отозвать исковое заявление (описать обстоятельства).

Да, обязательно стоит ехать (за информацией хода дела следите на сайте суда или звоните секретарю) так как повестка может прийти с задержками.

Спасибо.

Обратилась с иском об ограничении прав бывшего зятя по последнему месту проживания, иск возвратили, так как зять исчез. Вновь обратилась в суд, другая судья этого же суда назначила первое слушание, но оно не состоялась, так как отсутствовал секретарь судьи, прошло уже 15 дней, но никто не назначает заседание. Поэтому обратилась в суд по месту регистрации зятя, он там тоже не проживает. Пришло определение, что 25 августа заседание. Я с внучкой 6,6 лет живу в Краснодаре, она и зарегистрирована здесь, в садик здесь ходила и свидетели здесь, а сейчас нужно в Абинск ехать на суд. Опека и полиция знакомы с ним в Краснодаре. Что делать?

В суд можно подавать по вашему месту нахождения так как у вас на иждивении несовершеннолетний ребенок. Если речь идет об ограничении бывшего зятя на общение с ребенком оо суд как правило принимает решение в пользу ребенка. Более подробную консультацию можете получить на личном приеме. Первичная консультация бесплатно. 8/918/199/2007