Задолженность в декрете - могут ли арестовать карту за неуплату при получении только детских пособий?

• г. Благовещенск

Я нахожусь в декретном отпуске, мне пришло уведомление что у меня нашлась задолженность. На карту мне приходят только детские пособия имеют ли право пристава арестовать карту?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Эллада!

Нет, судебный пристав не имеет право списывать денежные средства в счёт задолженности.

Всего доброго!

Это социальные выплаты! Они по действующему законодательству не прикосновенны, но недоумки в кредитных организациях бывают списывают. Просьба, сходите в банк куда приходят средства и попросите чтобы сделали пометку.

На данные пособия не может быть обращено взыскание.