Не разрешают курить в больнице где есть отведенное место для курения.

• г. Киров

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, согласно Федеральному закону от 23.02.2013 N 15-ФЗ

"Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака", с 1 июня 2013 года в России курение запрещено в городском и пригородном транспорте, на вокзалах, в аэропортах, у входа в метро, во всех образовательных учреждениях, в учреждениях культуры, спорта, на стадионах, пляжах, парках, детских площадках, больницах, социальных учреждениях, автозаправках, в самолетах, на открытом воздухе на расстоянии менее 15 метров от входов в помещения вокзалов, аэропортов, портов, станций метрополитена, в помещениях, занятых органами государственной власти, на рабочих местах, а также в лифтах и подъездах многоквартирных домов. Курение разрешено лишь в специально выделенных местах на открытом воздухе или в изолированных помещениях, которые оборудованы системами вентиляции, а также в собственных квартирах курильщиков. В офисах можно курить только в изолированных помещениях. Понятно, что туалет и лестничная площадка в общежитии не является специально отведенным для курения местом. Ким образом, если Вы пытаетесь курить на балконе, лоджии в больнице, то это не специальное место для курения, Вам необходимо выходить на улицу и курить в отведенном для этого месте.