Какой доли по ипотеке претендует муж в разводе с женой?

• г. Иркутск

Приобретал квартиру в ипотеку до брака. Платил ипотеку четыре года. Женился второй раз на одном и том же человеке. От первого брака у нас был ребенок и родили второго не за долго до второй регистрации. Далее, закрыли остатки ипотеки частью мат капитала и выделили равноценные доли на четверых человек. Сейчас разводимся. Могу ли я претендовать на долю жены или часть доли?

Ответы на вопрос (1):

Михайлович, если ипотека была погашена с помощью материнского капитала, то да, вы имеете право просить суд признать за вами долю в квартире.