При оформлении на новую работу я заметила неправильность оформления предыдушего места работы.

• г. Прохладный

При оформлении на новую работу я заметила неправильность оформления предыдушего места работы. Неправильность заключаетя в том, что меня должны были офомить с 15.04 а оформили с 10.04 а втот период я еще стояла на учете в центре занятости населения? Предыдушего работадаеля я немогу сейчас найти так как она продала своё частное предприятие возможно л исправить ту ошибку в цзн вернув их перечесления?

Ответы на вопрос (1):

В случае выявления неправильной или неточной записи в трудовой книжке исправление ее производится по месту работы где была внесена соответствующая запись, либо работодателем по новому месту работы на основании официального документы прежнего работодателя. Изменение записей производится путем признания их недействительными и внесения правильных записей.

Если организация, которая произвела неправильную или неточную запись, реорганизована, исправление производится ее правопреемником, а в случае ликвидации организации - работодателем по новому месту работы на основании соответствующего документа.

Таким образом, если у вас имеется трудовой договор, либо приказ о приеме на работу к прежнему работодателю, из которых видна дата вашего приема на работу, нынешний работодатель имеет право внести в трудовую книжку соответствующие исправления.